На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Реш готов передать России имена виновных в крушении MH17

Реш готов передать России имена виновных в крушении MH17

Йозеф Реш, чьи доказательства по делу о крушении авиалайнера Boeing MH17 отказались принять международные следователи, может в скором времени передать эти данные представителям России, Малайзии и другим странам, принимающим участие в расследовании.

Немецкий детектив Йозеф Реш заявил о намерении направить Совместной следственной группе по делу о крушении малайзийского Boeing MH17 на Украине в 2014 году еще одно письмо с предложением принять полученные им доказательства. Как сообщает информационное агентство РИА Новости, Реш уточнил, что «это будет распространено на международном уровне».

«Посмотрим на реакцию. Я не могу заставить никого из ССГ (Совместная следственная группа — прим. ред.) или откуда бы то ни было принять эти доказательства», — подчеркнул специалист, добавив, что в случае очередного отказа он будет сотрудничать с любыми государствами, имеющими отношение к расследованию дела.

В частности, детектив отметил, что готов передать все эти данные России или Малайзии. При этом, по его словам, в его распоряжении имеются не только снимки с американских спутников, которые якобы были утеряны, но и имена виновных в этой трагедии. По словам Реша, все эти данные будут обнародованы и представлены мировой общественности в любом случае.

Напомним, ранее Йозеф Реш обратился к Нидерландам с предложением передать новые доказательства, которые проливают свет на дело о крушении MH17. Опасаясь за свою безопасность, детектив поставил условия, что передача данных должна пройти в присутствии международных СМИ и представителей заинтересованных сторон. В Совместной следственной группе сочли это «грозой» расследованию и ответили специалисту отказом. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник
Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх