На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Украину на шею России? Нет, доктор сказал - в морг!

  Уважаемый коллега  arguendi  в статье "Русские, приготовились. Чую, скоро нам будут вешать на шею украинцев"           

http://cont.ws/post/225052

сообщает, что   в  "The Guardian" выходит статья "Почему Украина нуждается в России больше, чем когда-либо". 

Помимо перечисления фактов, свидетельствующих о крахе украинской экономики и государственности, там озвучиваются очень интересные вещи (перевод  Просвирнина...):

"Киев должен наконец понять, что страна катится к хаосу. Украина должна обратиться за экономической помощью к Москве, а не западным странам...

И "...экономическое выживание Украины зависит не от Европы, а от российских инвестиций. Западные партнеры Украины должны объяснить Киеву, что экономический рационализм важнее экономического национализма, и оказывать Украине помощь лишь на условиях сотрудничества с российскими рынками. Пока этого не случится, никто - и в том числе сами украинцы - не согласится вкладывать деньги в будущее Украины".

10 марта исполнительный директор МВФ на Украине Олег Устенко заявил следующее:

"Не надо жить постоянными иллюзиями. Никто не хочет вкладываться в украинскую экономику. В прошлый форум в Давосе президент Петр Порошенко говорил, что нашел инвестора, готового дать два миллиарда долларов в украинскую экономику. Где они? Их нет. На последнем Давосе будет то же самое – попробуйте поехать, попытайтесь поднять Rise Capital для того, чтобы инвестировать в Украину. Да вам никто и цента не даст для того, чтобы сюда проинвестировать".

А вот, что написал... украинский политолог из Вашингтона, пообщавшийся с еврочиновниками и сотрудниками Мирового банка:

 

"- если Украина не будет выполнять взятые на себя обязательства перед международными партнерами, тогда Запад реально может переключиться на другие более приоритетные для доноров регионы. "сегодня всему миру нужна помощь";

- Евросоюз переживает наиболее острый кризис со времен своего основания. Сегодня все внимание к выборам в Германии и насколько Меркель выдержит испытание беженцами;

украинские политики почему-то значительно переоценивают важность Украины перед международным сообществом;

никто не понимает, кто станет следующим Президентом США, поэтому финансовые структуры также заняли выжидательную позицию. Особо рисковать никто не собирается, тем более в столь неопределенное время;

- Украине нужно больше рассчитывать на ЕС, в США “начинается трудный период”;

если международные доноры приостанавливают сотрудничество с Украиной, то это служит дополнительным сигналом для других инвесторов. Каждый день неопределенности приносит Украине колоссальные убытки. На “политические игры” у страны просто-напросто нет времени".

...миссия МВФ отказывается приехать в Киев, чтобы урегулировать вопросы по просроченному траншу в 1,5 ярда (который Киев ждет как манну небесную уже несколько месяцев), ...и Виктория Нуланд вылила на пустые украинские головы ушат холодных помоев: Международный валютный фонд, наряду с правительством США, не может обеспечить дополнительную финансовую помощь Украине из-за политической нестабильности в стране.

Уважаемый коллега Путаник и EADaily сообщает, что

http://cont.ws/post/225788

"Россия не должна помогать Украине выходить из кризиса» — результаты опроса EADaily

66% процентов читателей EADaily считают, что Россия не должна помогать Украине выходить из кризиса. 

29% от числа принявших участие в интерактивном опросе допускают такую возможность при условии, что Киев прекратит карательную операцию на Донбассе.

Только 5% опрошенных уверены, что Россия все равно должна помочь Украине. 

Опрос проводился с 11 по 16 марта 2016 года. Всего в нем приняли участие 52 453 человека. 

...Итак, вот два таких материала. 

Нет, мне "понравилось" мнение "The Guardian", что Россия в любом случае поможет. 

А почему?   Потому,  что всегда помогала? Потому что они же свои, пускай и заблудшие?

Ну... возможно, и поможет.  

Но только не стране - об Украине надо забыть.  Как о мечте дурачка со справкой из дурдома, которому никто и никогда не даст прав на управление транспортным средством, ездить на "Феррари". 

Доктор сказал - в морг, значит в морг. 

Известно ведь, что лучший критерий истины - практика. Эта практика и показала, что хитрость - это не всегда ум, что  для  успешной жизни в качестве отдельной страны нужно стратегическое мышление.  Которого у  людей   данной территории, из числа согласных заниматься таким грязным делом, как политика, не наблюдалось и не наблюдается в принципе. 

И  - что ещё одна Россия, поменьше, русским не нужна и даже категорически вредна. Хотя бы потому, что она, самим фактом своего наличия, сразу начинает рождать у своих граждан зависть, и комплексы, и фобии. 

А плюс к этому - ещё и недоброжелательные соседи всегда рядом, всегда готовы помочь подлым советом...  

Поэтому и думать надо сейчас не о том, как спасти изначально ущербную идею, а  как оставшимся людям (пока оставшимся!) помочь  выжить. 

И при этом выжить не в ущерб Великороссии - бывшая Малороссия уже и так столько проблем принесла, что теперь  хлебать и хлебать, огромной ложкой. 

Понятно, что согласиться помогать этим идиотам (здесь я "у целом", но не о каждом - там осталось огромное количество умных людей, которые - почему-то -  на общий уровень идиотизма не влияют) можно лишь в двух случаях:

1.  Люди переезжают на территорию новой неньки России, становятся её гражданами и сами зарабатывают на свою счастливую жизнь, жизнь своих детей, своих инвалидов  и пенсионеров, на свои новые дома и квартиры;

2. Люди переезжают на территорию новой неньки России вместе со своими территориями, которые будут её новые Федеративные округа. 

Однако, во втором случае всё несколько сложнее.  Потому что за этот короткий срок, за эти 25 лет самостийности-нэзалэжности бывшие украинцы уже успели почти угробить способность своей территории себя обеспечивать. 

Именно поэтому и категорически необходим Переходный период.  Только после его окончания люди и получат не только паспорта граждан РФ, но и её уровень жизни. 

А этот период (конечно же, после денацификации населения и отлова самых упоротых, после отправки их на стройки Сибири и Заполярья) будет продолжаться вплоть до достижения таким регионом  его, так сказать, "самоокупаемости", то есть самодостаточности. 

И - время этого периода напрямую будет зависеть от работоспособности и желания жителей каждого такого региона пройти Переходный период быстрее. При этом обязательно необходимо  определённое временное понижение в правах  жителя этого нового "переходного" региона. То есть он может получать не всю зарплату, а установленную местной властью, обоснованную, необходимую часть. Будут установлены общие правила (чтобы не разводить бюрократию), в каких случаях он может получать дополнительные ресурсы из своей сберкнижки - острая необходимость улучшить условия проживания, болезни...  

Конечно, сразу по окончании Переходного периода вся ранее заработанная зарплата будет в полном объёме возвращена.  Жителю этого региона будет категорически запрещено ездить на заработки, кроме как на время своего отпуска.  Потому что он должен   своё основное рабочее время работать на быстрейший подъём своего региона, на быстрейшее окончание Переходного периода, на быстрейший перевод ещё одного дотационного региона в самодостаточный. 

Конечно, он может поехать жить и работать и в другой регион (где остро требуются люди, трудовые ресурсы), но только  на постоянной основе, без возможности возвращения на территорию старую.

Так что - милости просим!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх