На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Дальнобойщиков начали штрафовать за игнорирование "Платона"

ГИБДД начало штрафовать водителей за неоплату проезда по федеральным трассам. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к оператору «Платона» «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС).

Штрафы начали выписываться с середины февраля. Так, по словам собеседника издания, только за 15 февраля была выписана тысяча постановлений на общую сумму около 5 млн рублей.

Неназванный представитель РТИТС сообщил, что в последние дни количество желающих зарегистрироваться в системе увеличилось.

Система «Платон» была введена в действие 15 ноября 2015 года. В конце декабря «Ведомости» писали о том, что на взимание штрафов за отказ регистрироваться в системе наложен негласный мораторий.

Ввод «Платона» в эксплуатацию вызвал массовые акции протеста дальнобойщиков. После этого введенные первоначально тарифы были заморожены. Сообщалось, что бюджет недополучит из-за этого 25 млрд рублей.

Источник: slon.ru

Картина дня

наверх