На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

«Низкий поклон» Керри перед Путиным всколыхнул США: в Вашингтоне сделали заявление - СМИ

Сенаторы Маккейн и Грэм осудили Керри за «низкопоклонство перед Путиным»

Новости политики сегодня – 17 июля. «Низкий поклон» Керри перед Путиным всколыхнул США: в Вашингтоне сделали заявление. Визит главы Госдепартамента США в российскю столицу подвергли острой критике в американском сенате, сообщает агентство RT, ссылаясь на Daily Caller. В частности, в совместном заявлении сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм резко осудили визит Керри в Москву, назвав его действия «низкопоклонством перед Путиным»

Сенаторы считают, что план, в который входит расширенное сотрудничество Соединенных Штатов с Россией в урегулировании сирийского конфликта, является ошибочным, так как ведет к укреплению «кровавого режима Башара Асада». По мнению сенаторов, план, предложенный Москве Керри, иллюзорен и сродни «низкопоклонству», отмечает издание.

В своем совместном заявлении сенаторы выступили с требованием к Бараку Обаме «положить конец опасному плану главы Госдепартамента, состоящему в том, чтобы оказать помощь Москве в поддержке режима Асада в Сирии».

 «Вчерашнее низкопоклонство госсекретаря Керри перед президентом России в Москве стало неловкой кульминацией провальной сирийской политики действующей администрации», которая ошибается насчет России и упорно продолжает считать ее партнером, заявили Маккейн и Грэм.

По мнению сенаторов, предложение США по обмену информацией с Москвой для выявления воздушных целей в Сирии – это тоже «слабая политика».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх