На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Кремль отреагировал на слухи о поездке Путина на «чудо-остров»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль своевременно проинформирует о планах главы государства Владимира Путина на Рождество. Так он отреагировал на появившиеся в соцсетях слухи о графике президента, сообщает РИА Новости.


В декабре Кремль анонсировал традиционную поездку Путина в один из регионов России на Рождество, не уточнив, куда конкретно поедет глава государства. 3 января писатель Захар Прилепин написал в своем Telegram-канале, что это будет Новгородская область и, предположительно, церковь Николы на Липне.

В Церковь Николы на Липне, православный храм конца XIII века и памятник новгородского зодчества, в 2016 году приезжали Путин и тогдашний премьер-министр Дмитрий Медведев. В то время в храме были лишь пустые стены, но после приезда первых лиц страны там начались активные работы по реставрации, ход которых Медведев впоследствии проверял лично. Храм расположен на острове Липно в дельте реки Мсты, добраться до него можно только по воде или по воздуху. В новгородской прессе Липно упоминался как «чудо-остров».

Последние три года Владимир Путин встречал Рождество в Санкт-Петербурге, в 2017-м — в Великом Новгороде, в 2016-м — в Тверской области. Президент традиционно участвует в рождественских богослужениях.

Источник: lenta.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх