На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Когда армия - сброд

Украинская армия несёт значительные потери из-за небоевых ситуаций, число погибших превысило тысячу человек. Об этом в эфире украинского телеканала «112» заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

 

«Более тысячи убитых, около трёх тысяч раненых. Это различные небоевые ситуации: самоубийство, алкоголизм, неосторожное обращение с оружием, неуставные отношения и тому подобное», — цитируют украинские СМИ Матиоса.

Он добавил, что неуставные отношения, небоевые потери являются следствием войны, посттравматического синдрома и отсутствия общественного принятия.

По данным Министерства иностранных дел Украины за февраль 2016 года, с начала конфликта в Донбассе погибли более 2,5 тыс украинских военнослужащих, около 9 тыс. получили ранения.

Источник

Количество небоевых потерь является одним из факторов, характеризующих уровень подготовки, дисциплины и морального духа любой армии. Когда цифра небоевых потерь составляет 40% от потерь вообще, а количество раненых в небоевых ситуациях треть от общего числа, то выводы о такой армии однозначны. Эта армия плохо обучена, у нее нет дисциплины, нет мотивации, нет морального духа. Фактически это не армия, это разношерстный неуправляемый сброд.

И обычно такой сброд, не отягощенный никакими моральными нормами и поэтому стремительно деградирующий в скотское состояние, вымещает свой комплекс неполноценности на гражданском населении. Это закономерность войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх