На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Как и чем победить врага? О технологиях сегодняшней борьбы против России

Существуют разные виды оружия для братьев по планете, начнем с самого традиционного, но далеко не самого сегодня эффективного.

Военное оружие. Это самолеты, танки, корабли и т.д., которые напрямую убивают и калечат людей. Ввел войска, наставил автомат на врага и приказал делать то, что нужно. Про этот способ еще говорят: пушки – последний довод королей.

Плюсы: быстро.

Минусы: за вооруженными силами надо постоянно следить, ставить вокруг охрану, строить военные базы и т.д. Вокруг военных завоеваптелей будут появляться партизанские и диверсионные отряды, которые постараются убить захватчиков их страны…

Оружие геноцида: алкоголь, табак, наркотики. «Для славян никакой гигиены, только водка и табак!» (Адольф Гитлер). Налей врагу сегодня, завтра – а послезавтра он сам придет и сделает то, что ты захочешь за рюмку. Индейцев северной Америки спаивали, сделав из стволов ружей змеевики для самогонных аппаратов. Население подталкивается к употреблению через ТВ, пословицы, традиции, все виды искусств (песни, фильмы и т.д.)

Плюсы: поражает не только настоящее поколение, но и последующие; еще и экономическая выгода – люди враждебной страны сами оплачивают это оружие.

Минусы: из запоя можно выйти, как и при волевом усилии соскочить с иглы.

Экономическое оружие. «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы». (Ротшильд). Как это работает: даём деньги под нужный процент главному в стране – и диктуем ему свои условия кредита, подчас в комплексе с понижением уровня жизни населения. Таким путем управляем государством-должником и получаем его ресурсы по сходным ценам. Так называемое культурное сотрудничество – а на самом деле ростовщичество, являющееся по сути прямым воровством. Но особенность этого воровства в том, что оно освящено Библией и разрешено законодательством.

Плюсы: принимаем нужные законы в государстве-должнике, и долг растягивается на несколько поколений.

Минусы: люди могут в конце концов догадаться, что их дурят.

Фактологический приоритет. Чтобы народ не разобрался, что с ним творят чужие и свои жуки-наездники, создают различные идеологии и религии. С их помощью идёт обработка сознания людей. В христианство включены управляющие программы: «Бог терпел и нам велел», «Ударили по левой щеке, подставь правую», «Вся власть от Бога», «На земле рая нет, рай там…» Эти программы формируют психологию смирения – но далеко не только это.

Если мировому правящему классу нужно, можно столкнуть людей разных вероисповеданий с помощью заранее заложенных в них противоречий: религиозные провокации, карикатуры на пророков и т.д. Вот пример таких противоречий. В исламе Аллах дозволил торговлю, но запретил ростовщичество. В иудаизме сказано уже иное: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост; Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост». В православии вообще четких указаний на этот предмет нет.

Исторический приоритет. «Кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее, а кто контролирует настоящее, тот всевластен над прошлым». (Дж. Оруэлл). Именно поэтому каждая новая власть переписывает историю своего народа, что неизбежно ведет к изменению его будущего.

Очень ярко это проявилось на Украине. Там и древние укры и оккупация со стороны России, и снос памятников, и герои-нацисты, и переименование улиц… Ведь как только переписали прошлое, будущее начинает стремиться к тем установкам, что берутся из истории. Пример: если написать, что два народа всегда дружили, то и в будущем между этими народами будет дружба. А убедить дурную нацию, что сосед беспощадно угнетал ее 500 лет кряду – получится тот результат, который мы теперь и видим.

Наш пример: каждый раз ко Дню Победы в Интернете и даже на государственном ТВ вылазит масса всякой дряни, стремящейся занизить роль СССР и наших предков в Великой Отечественной. Цель этого: прижать народ к ногтю, внушить ему, что он достоин только прозябания под чьим-то ярмом: объединяемых все чаще Сталина с Гитлером, современных чиновников и олигархов.

Управление мировоззрением. И это самое из всех оружий страшное. Хочешь победить раз и навсегда врага – воспитай его детей. Покорение народа будет наиболее эффективным и необратимым, если удастся изменить его мировоззрение в нужную сторону. Тогда народ сам станет защищает интересы захватчиков, считая их необходимой частью своей жизни. «Поколение пепси», поклонение айфонам, «танчикам-онлайн», Дому-2 и прочей дряни превращает великую державу, сделавшую когда-то много изобретений, в тупую бензоколонку. А с ней уже не надо и воевать. Сама, что бы ни пели ее формальные лидеры, все отдаст – и отдает уже путем «второй приватизации», к которой сегодня допустили самых заклятых наших западных партнеров.

Это ли не «тихая победа» над нами, достигнутая с помощью вышеназванных схем, исключивших полностью пункт первый – по военному вмешательству?

Orange Jam

Источник: publizist.ru

Картина дня

наверх