На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Вашингтон назвал россиян «бездомной национальностью»


Государственный департамент США назвал россиян, желающих получить иммиграционную визу, «бездомной национальностью», отнеся их к категории «Homeless Nationalities». При этом ведомство порекомендовало гражданам России получать указанные американские документы в Варшаве (Польша), а проживающим не в РФ – обратиться в американское консульство в стране пребывания. Об этом сказано в публикации на сайте Госдепа.


Вашингтон в очередной раз продемонстрировал свое «партнерское» отношение к Москве. Все дело в том, что в упомянутую категорию американцы заносят заявителей из тех государств, в которых у США нет собственных консульских представительств или где политическая обстановка настолько «неопределенная и изменчивая», что американские дипломаты не уполномочены рассматривать подобные заявления.

Кроме россиян, в этой категории находятся граждане Кубы, Эритреи, Ирана, Ливии, Сомали, Южного Судана, Сирии, Венесуэлы, Йемена, с которыми у США враждебные отношения, либо на их территории существуют серьезные риски для жизни.

Следовательно, американцы в данном случае понимают под словом «бездомный» не отсутствие жилья у конкретного заявителя в стране, гражданином которой он является. Вашингтон сделал акцент на политической составляющей.

Американцы реально усложнили элементарный технический вопрос, навредив бизнесу, культурному обмену, туризму и общению между близкими людьми, проживающими в обеих странах. Без сомнения, эти действия властей США можно рассматривать как недружественные по отношению к российскому государству и его гражданам, ведь американское посольство в Москве работает.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх