На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Путин повернул время вспять

Путин повернул время вспять

Понятно, что больше всех голосов набрала «Единая Россия». Когда я это пишу, еще неизвестно, правда, сколько точно, а значит, непонятно, станет ли наш парламент местом для дискуссий или останется принтером. Но очевидно — чуда не будет, в одночасье государство не изменится, путь наш труден и далек. Это раньше было — народ и партия едины.

А сейчас все больше — они сами по себе, мы сами по себе. Только на выборах и пересекаемся, и в предвыборный период иллюзия сближения демонстрируется.

Самая смешная и показательная предвыборная история произошла на неделе в Забайкалье. Там местный губернатор и глава администрации Читы ждали маршрутку. Как и положено — под камеры и с пресс-службой. Час прождали, не дождались. Уехали на своих машинах. Это они решили лично проверить, как ходит транспорт, после жалобы юной Эвелины из села Каштак. Девочка жаловалась, что мерзнет на остановке по полчаса, когда ездит на учебу.

Чиновники, конечно, устроили нагоняй транспортникам. Но вот контрольный вопрос — сколько времени длился бардак с транспортом? Год, полгода? Сколько жалоб было отправлено в мусорную корзину, пока не наступил предвыборный период?

Гораздо трагичнее все было в подмосковном поселке Бужаниново с общежитием мигрантов. Жители на эту общагу жаловались очень давно, но как-то безуспешно. Успех пришел только после народного схода из-за убийства пенсионерки. Ну как успех… Мигрантов мгновенно вымели долой за околицу, чтобы напряженность не создавать. А по сути — замели проблему под коврик. Не здесь, так в другом месте неизбежно «культурное обогащение» вылезет. Изменится после выборов миграционная политика? Если государство продолжит обслуживать интересы крупного капитала — нет.

Кстати, насчет крупного капитала. Всю неделю особо восторженные граждане прямо с каким-то вожделением следили за тем, как на дрожжах растет цена на газ в Европе. Вы что думаете — это ваш газ? И вот мы сейчас европейцам его как продадим втридорога да как разбогатеем? Ну, полно. Газ страны Россия давным-давно фактически (хотя юридически, конечно, нет, тут все чисто — по закону и бюджету) принадлежит небольшой группе лиц, в том числе с иностранным гражданством. Или у вас вожделение было от того, что крошки со стола вам в кормушку понажористей сыпаться будут, огрызки покрупнее, объедки послаще? Тогда понятно.

Или вот еще новость, уже поближе к телу. Помните, Путин потребовал, чтобы у граждан был бесплатный доступ в Интернет к социально значимым ресурсам? Что на выходе? Операторы связи (очень небедные люди) не хотят давать всем подряд бесплатный доступ к социально значимым сайтам. А хотят, чтобы абоненты, претендующие на услугу, выражали «активное согласие на ее получение». Проще говоря, нужно заявление абонента с подтверждением гражданства. Много граждан, особенно из тех, для кого это все задумывалось, пенсионеров, которые с Интернетом явно не на «ты», будут этим заморачиваться?

С Интернетом на неделе вообще чудеса творились. И я даже не про визги либеральной оппозиции, которая неожиданно обнаружила, что их любимая рука рынка может и им по заднице надавать — взять и заблокировать в Сети их души прекрасные порывы, чтоб не потерять доходы в России. Я про то, для начала, как пресс-секретарь Песков выиграл в электронном голосовании 10 тысяч призовых баллов. И сообщил об этом главный наблюдатель за электронным голосованием Венедиктов, а Песков о выигрыше ничего не знал. Получается, что уникальный индивидуальный код Пескова кто-то знал и специально сличал его со списком выигравших кодов? А впрочем, чего только не бывает… Вот Владимир Владимирович сумел электронно проголосовать без мобильного телефона, на который приходит код подтверждения для голосования. Песков, конечно, нашелся — это, сказал он, президент воспользовался телефоном человека из своего окружения. Но ведь кому-то пришло в голову процесс голосования Путина показать на всю страну. И дотошные граждане увидели, что на часах у президента дата какая-то странная — 10-е число. Повернул Владимир Владимирович время вспять. Но Песков и тут нашелся, объяснил, что Путин датой на часах не пользуется, не установил.

Вот насчет учебы. Тут Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения фильму «Искушение» про монахиню-лесбиянку. Не запретило, нет, просто отказало в показе на больших экранах на всю страну. Ну и правда, зачем? У нас вот в школьном учебнике по английскому языку, не раз одобренному экспертами от просвещения, обнаружили ссылку на порносайт. И зачем нам с таким-то образованием монахини-лесбиянки? Пошло, заезженно, никакой фантазии.

Буйством фантазии в понедельник наслаждаться начнем, когда стартует подведение итогов выборов…

Какие бы они ни были, все равно уже понятно одно — придется, как говорил классик, «терпеливо воевать». С христианским смирением и упорством возвращать себе нашу Родину. Таков путь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх