На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Меркель заступилась за Трампа

Канцлер ФРГ Ангела Меркель подвергла критике решение руководства американских соцсетей о блокировке аккаунтов действующего президента США Дональда Трампа, пишет издание Handelsblatt.

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сказал, что Меркель выступает за принятие подобных решений в соответствии с законом, а не на уровне владельцев социальных сетей.


"Могут быть ограничения, но только в соответствии с законом и в тех рамках, которые определяет законодатель, а не в соответствии с решениями руководства социальных медиа. С этой точки зрения канцлер считает проблематичным то, что аккаунты американского президента заморожены на долгосрочной основе", — уточнил государственный деятель.

Ангела Меркель по-прежнему поддерживает право модераторов социальных платформ на маркировку публикаций, которые призывают к насилию, содержат ненависть или ложную информацию, добавил Зайберт на брифинге.

Операторы социальных сетей несут высокую ответственность за то, чтобы политическая дискуссия не была отравлена ненавистью, ложью и подстрекательством к насилию, и нельзя праздно наблюдать, как в определенных каналах публикуют контент, который подпадает под эти категории, поэтому важно, чтобы делались пометки, как это было в последние месяцы.

Ранее Ruposters писал, что Twitter заблокировал аккаунт Дональда Трампа навсегда.

Источник: ruposters.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх