На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

«Компетенция Чубайса на новой должности – развитие страны»: на это заявление отреагировал Жириновский

Новое назначение Анатолия Чубайса активно комментируют в нашей стране. Напомним, что после ухода с поста главы Роснано, Чубайса пересадили в кресло спецпредставителя президента России по связям с международными организациями. При этом в Кремле не конкретизировали, в чём именно будет состоять круг обязанностей г-на Чубайса. Появились лишь весьма размытые фразы, включая о такой компетенции чиновника как «развитие страны».


Именно эти слова вызвали новый общественный и экспертный резонанс. Причина проста. Состоит она в том, что развитие страны в понимании подавляющего большинства россиян никак не вяжется с фамилией Чубайса. Всем памятно его нахождение в правительстве, ещё более памятно – продвижение «особых» методов приватизации, при которых государство попросту утратило важнейшие активы, которыми в итоге напитались круги, ставшие олигархическими, а также зарубежные псевдоинвесторы.

Свой комментарий по поводу нового назначения Анатолия Чубайса, а также по поводу "развития страны" Чубайсом высказал Владимир Жириновский. Его заявление прозвучало в эфире у Владимира Соловьёва на программе «Соловьёв. Live».

Жириновский опасается, что такое назначение приведёт к тому, что Чубайс начнёт «сливать» за рубеж важную информацию, включая информацию о технологических проектах в стенах Роснано.

Жириновский:

В его руках была информация и рычаги воздействия на все энергетические ресурсы страны.

По словам лидера ЛДПР, власти считают, что обладающий связями за рубежом Чубайс может привлечь инвестиции, сделать что-то полезное. Жириновский:

А что он может сделать отрицательного? Этого ведь никто не просчитает сейчас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх