На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Трамп напомнил нечестные публикации в СМИ в пользу «жуликоватой Хиллари»

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп прокомментировал в своём официальном аккаунте в Twitter очередную идиотскую историю о злобной российской пропаганде. На этот раз «мистификации» о России, как выразился глава американского государства, коснулись закупок Российской Федерацией политической рекламы в социальной сети Facebook.

Эксцентричный американский лидер, как обычно, отреагировал на всю эту ситуацию в свойственном ему стиле. Дональд Трамп поинтересовался, что думает общественность о «полностью ангажированных и нечестных публикаций в СМИ в пользу жуликоватой Хиллари».

В следующем сообщении Дональд Трамп обратил внимание на то, что на самом деле оказывало влияние на прошедшие в США выборы. По его словам, это были «фейковые» средства массовой информации, которые откровенно поддерживали Хиллари Клинтон. При этом Трамп также заметил, что Клинтон являлась плохим кандидатом.

Если кто-то не знает, первыми на Российскую Федерацию с безосновательными обвинениями обрушились представители социальной сети Facebook. По их словам, во время президентской предвыборной кампании в США российские боты покупали рекламу в этой социальной сети. Основной целью, как уверяют представители соц.сети, было желание Москвы оказать непосредственное влияние на выборы в Соединённых Штатах. Создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг решил внести свою лепту в «борьбу с российской пропагандой» и поэтому отдал команду своим подчинённым конгрессу США обнаруженную рекламу.

Российские власти отрицают свою причастность ко всей этой истории и заявляют, что никогда не использовали подобную рекламу в социальной сети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх