На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

С чем Нуланд хочет приехать в Россию?

С чем Нуланд хочет приехать в Россию?

Москва и Вашингтон согласовывают возможность приезда в Россию заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд.

Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков допустил, что Вашингтон мог бы повлиять на Киев для выполнения Минских соглашений:

«США обладают определенным влиянием, существенным влиянием на то, что происходит в Киеве. И США обладают изрядным влиянием на принимаемые решения — я имею в виду решения украинского руководства. С этой точки зрения мы понимаем, что США могли бы оказать такое влияние. Вместе с тем, констатируем, что до сих пор такого влияния оказано не было».

Видимо, с этим связан и возможный приезд Виктории Нуланд в Россию. Точная дата пока не известна, визит согласовывается по дипломатическим каналам.

Политолог Ростислав Ищенко рассказал «Журналистской правде», почему США могут быть заинтересованы в выполнении Киевом Минских соглашений.

«Ели удастся договориться, то, в принципе, с Нуланд поговорить полезно. В любом случае она представляет жесткую политическую линию и до конца будет отстаивать американскую позицию. Переговоры помогут понять, какая конкретная позиция у Соединенных Штатов, и насколько они готовы идти на уступки. Если станет понятно, что договориться нельзя, нежалко будет сказать, что не получилось.

США могут способствовать выполнению Минских соглашений. В данном случае речь идет о том, чтобы урегулировать с Россией украинское направление. США (сейчас это очевидно, хоть раньше некоторые сомневались) концентрируют силы против Китая, даже военный блок создали на Тихом океане. США необходимо развязать себе руки в Европе. У России пусть будут связаны, пусть она барахтается с европейскими странами, но Штаты хотят выйти. Им необходимо закрыть все свои проблемные пункты. Украина является одним из них. США необходимо договориться с Россией, чтобы они могли уйти, сохранив лицо, чтобы это не было похоже на бегство из Афганистана. Поэтому Штаты и планируют провести переговоры, запросили приезд Нуланд в Россию. Им ответили, что теоретически это возможно. Дальше нужно понимать, с чем приедет Нуланд. С США можно договориться по украинскому вопросу, но насколько они готовы идти в нем на уступки?».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх