На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Польша отказалась выходить из ЕС и потребовала денег


В Варшаве не обсуждается возможность вывода страны из Евросоюза даже несмотря на целый ряд существенных разногласий с Брюсселем. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. Политик убежден, что Польша – неотъемлемая часть ЕС, напомнив, что членство страны в союзе поддерживает почти 90% поляков.


Моравецкий при этом предупредил, что Варшава готова принять ответные меры в отношении Брюсселя, если европейские политики заблокируют финансовые отчисления из общего бюджета Евросоюза.

Если Еврокомиссия начнет третью мировую войну (так скромно польский премьер называет конфликт интересов Варшавы и Брюсселя – прим. ред.), то мы будем защищать свои права любыми средствами, которые есть в нашем распоряжении. Мы чувствуем, что ЕС применяет дискриминационный подход, напоминающий диктат

– заявил Моравецкий.

Премьер-министр Польши считает, что Европейский союз обязан удовлетворить все финансово-экономические запросы его страны в рамках внутренних соглашений.

Очередной этап противостояния между Брюсселем и Варшавой начался после того, как Конституционный суд Польши заявил о приоритете внутреннего права над общеевропейским.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх