На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

«Мы вежливые люди». Лавров ответил на вопрос о вводе войск в Донбасс

Лавров рассказал о нарастающей конфронтации РФ и США

Поскольку иностранные «партнёры» всё время пытаются придумать новые обвинения России, Москва должна перестать оглядываться на мнение Запада.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью ведущим российским радиостанциям.


«Я не думаю, что нам нужно смотреть на то, что о нас говорит Запад. Поводов для того, чтобы сдерживать наше развитие, Западу искать не надо – он их создаёт сам, как мы убедились», – сказал министр.

После чего главный редактор «RT» Маргарита Симоньян предложила, что если санкции всё равно будут, РФ должна действовать смелее и ввести войска в Донбасс, чтобы навести порядок в регионе.

«Может, действовать смелее – ввели войска в Донбасс, навели порядок. В открытую. В чём проблема, если санкции будут всё равно», – сказала она.

«Мы всё-таки вежливые люди. Я убеждён, что наша позиция отстранения должна оставаться в рамках международного права. Мы должны сохранять приверженность всем тем договорённостям, которые достигались с нашим участием, в том числе и Минские соглашения.

Другое дело в том, что нам надо самим требовать, чтобы те, кто подписывался под решением об урегулировании той или иной ситуации, выполняли обязательства», – пояснил глава МИД РФ.

Также он отметил, что направил во Францию и Германию десяток писем, в которых обратил внимание на постоянные нарушения официальным Киевом взятых на себя обязательств.

«Их ответы – абсолютно беспомощные. Простые отписки. Я им объясняю, что Зеленский заявил, что надо пересмотреть содержание и последовательность минского документа, а они просто говорят, что по-прежнему ему привержены. Я привожу пример, как в нарушение Конституции и международных обязательств Украины прямая дискриминация русского языка, они отвечают: «Да, мы будем обращать на это внимание в рамках ОБСЕ и Совета Европы».

Это ещё одно проявление того, что они считают себя и выше закона, и выше уровня РФ. Чувство собственного превосходства очень опасно», – отметил Лавров. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх