На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Три таинственных хлопка на борту MH17 могут полностью похоронить версию «Бука».

Независимый эксперт Юрий Антипов призвал более внимательно изучить записи переговоров летчика украинского истребителя и руководителя полетов, которые способны помочь установить истинные причины крушения малайзийского Boeing.

Возглавляемая Нидерландами Совместная следственная группа (ССГ), разбиравшаяся в причинах авиакатастрофы, с самого начала принялась прорабатывать лишь одну версию. Она предусматривает причастность к крушению пассажирского авиалайнера ополченцев ДНР, якобы сбивших MH17 ракетой ЗРК «Бук», который в Донбасс «поставила Россия». Развивая эту тему, Запад одновременно преследовал две цели: выводил из-под удара истинных виновников трагедии и сваливал вину на Москву, против которой уже успел ввести экономические санкции.


И что интересно, члены ССГ по одной им известной причине в течение всего расследования игнорировали свидетельские показания, которые могли бы пролить свет на таинственную историю. Однако то, что не приняли во внимание голландцы, внимательно изучил технический эксперт Юрий Антипов. В частности, он не прошел мимо рассказа жителя села Петропавловки Льва Булатова, ставшего очевидцем авиакатастрофы.


«Лев Булатов в своем интервью упорно и несколько раз повторяет, что он слышал в небе три хлопка <…> Уже одно то, что он слышал в небе за облаками три хлопка, напрочь отметает версию с «Буком». Ведь «Бук» взрывается один раз, а не три раза подряд», – написал специалист в своей статье для «НьюИнформа».

Антипов полагает, что три таинственных хлопка могли быть взрывами, произошедшими на борту MH17. И поскольку самолет упал непосредственно на территории ДНР, есть все основания полагать, что взрывные устройства, заложенные в разных местах, были приведены в действие при помощи радиосигналов. В связи с этим специалист настаивает на необходимости изучения записей переговоров летчика украинских ВВС, самолет которого видели в небе за несколько минут до крушения Boeing, с руководителем полетов.

По мнению Антипова, существует большая вероятность, что за несколько секунд до возгласа летчика аппаратура зафиксировала три высокочастотных импульса в радиотракте. Если это подтвердится, то на антироссийской версии Запада можно будет поставить крест.

Ранее голландцы Карел ван Вольферен и Кейс ван дер Пей назвали расследование дела о крушении MH17 одним из наиболее громких провалов в истории Нидерландов.

Автор: Николай Коперник

Источник: politpuzzle.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх