На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Олег Соскин: Штаты определились с территориями, которые хотят отобрать у РФ

Олег Соскин: Штаты определились с территориями, которые хотят отобрать у РФ

Киев, 22 октября.

Проукраинские пропагандисты продолжают бредить идеей, что США должны в скором будущем развалить Россию во благо всего мира, и, естественно, Незалежной. Так, киевский политолог Олег Соскин в эфире украинского телеканала рьяно доказывал ведущему, что Запад уже работает в этом направлении.

В первую очередь, по словам эксперта, США интересуют территории России, на которых находится очень много ресурсов: газ, нефть, лес, алмазы, природные ископаемые и так далее. Соскин считает, что РФ безосновательно владеет такими огромными территориями, поэтому она могла бы поделиться ими с Украиной, где есть природные богатства. Тогда, возможно, таких разногласий между странами сегодня бы не было, отметил политолог.

«За Уралом находится 73% территории России, а проживает там не больше 20-25 миллионов человек, хоть и в официальным бумагах записано, что почти 40 миллионов. Но там людей в любом случае меньше. Это же очень лакомый кусочек, на который уже позарились США. Сейчас Вашингтон ведет активные работы по развалу России, чтобы завладеть этим кусочком. Помните, что еще Маргарет Тетчер открыто заявляла, что не понятно на каком основании Россия владеет такой большой территорией. Я уверен, что в будущем Россия лишится всех территорий, которые находятся за Уралом. Такова реальность, потому что Вашингтон определился с этой целью и его уже не остановить», - сказал Олег Соскин.

Борис Переломов, Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх