На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Как команда Волкова потеряла данные всех своих сторонников

Как команда Волкова потеряла данные всех своих сторонников

Команда Волкова потеряла базу данных всех своих сторонников, а потом сделала вид, что не придаёт этому значения. И всё равно выведет деанонимизированных людей на улицы!

Эх, угас нынче жанр анекдота! Зумерки уже даже не мемасятся, а тикточатся, и что такое юмор без визуального ряда – вообще не понимают. Но для людей «классической культуры» перед переходом к нашей основной теме надо напомнить фрагмент одного из чудесных анекдотов. Про то, как инопланетяне поймали несколько человек, заперли каждого в герметичном помещение и выдали по два титановых шарика с требованием найти им наиболее интересное и изобретательное применение. «Победил» герой, который первый шарик сломал. Титановый. Шарик. А второй – потерял. В замкнутом пространстве.

И-и-и-и!… Как обычно, жизнь превосходит самые смелые анекдоты! Команда Волкова (экс-«команда Навального») потеряла (!!!) ВСЮ базу полумиллиона своих сторонников, которые регистрировались на специально сайте и готовились выйти на улицы при достижении 500-тысячной отметки. И вот – ну кто бы мог подумать?! – база данных глупцов, которые доверили личную информацию анекдотическим героям, оказалась утеряна.

«Сейчас в интернете появилась база электронных почт сайта free.navalny.com. Она соответствует действительности в отличие от ранее выданных фейков. Это произошло сейчас, когда до конца кампании осталось 70 тысяч подписей и каждое согласие на митинг нам гораздо тяжелее собирать. Мы видим, что это база, которая используется нами для рассылки по электронным адресам. Для рассылки по электронным почтам мы используем сторонние сервисы, поскольку при работе с большим количеством электронных почт невозможно избежать использование сторонних сервисов» – пишут волковцы (или всё-таки ещё навальнисты?).

Понимаете, даже не похищена, не хакнута! Просто люди, которые рвутся управлять страной, не в состоянии обеспечить безопасность своей приватной информации на уровне передачи её из пункта «А» в пункт «Б», и где-то по дороге базу без затей скопировали и продали на сторону. Волков, напомним, профессиональный айтишник! Интересно, как бы он прошёл тест с титановыми шариками?..

После передачи базы в чужие руки выяснились неприятные, но совершенно предсказуемые вещи – в частности, что 70% учёток заполнены ботами. Ну, это уж кто бы сомневался! Оставшиеся «живые» почты теперь будут привязаны к более или менее деанонимизированным пользователям и проданы рекламным компаниям для «холодного обзвона» и бесконечного спама. А также, давайте уж не лицемерить, рано или поздно попадут в руки правоохранительных органов. Которым будет очень любопытно узнать, кто именно готовится принять участие в несанкционированных массовых мероприятиях.

Вот просто посмотрите на это чистыми глазёнками какого-нибудь юного сторонника «Прекрасной России Будущего». Таких сторонников было и остаётся весьма много – раньше они верили, что коли их задержат на митинге, то великий юрист Навальный отсудит для них через ЕСПЧ 10 тысяч евро, теперь верят, что «айтишник» Волков будет всерьёз заботиться о сохранности и приватности их персональных данных. А Волков их, образно говоря, свалил кучей в дырявый мешок и потянул по земле за собой по ухабам и грязи. А потом – упс, «немножечко потерялось».

Но это ещё не кульминация! Если вы думаете, что вот он – апогей безответственности, цинизма и наплевательства верхушки навальнистов по отношению к своим простодушным и малоумным сторонникам, то нет, не апогей! Щас, щас будет!..

Готовы?

Несмотря на произошедшую тотальную утечку всех данных будущих участников противоправных акций, Волков и компания решили… всё равно вывести их на улицы! Ну, подумаешь, деанонимизированы! Ну, подумаешь, каждому теперь влепят штраф, а то и уголовку! Делов-то!

Вы только оцените риторику Лёнчика: «Этот вопрос звучит примерно как «Не планируете ли вы прерывать беременность из-за того, что в Аргентине выросли цены на укроп». Подготовка митинга идет, расследование инцидента с публикацией логов Mailgun идет, никакой связи между этими событиями нет»!

Слышите, НИКАКОЙ СВЯЗИ между тем, что Волков тупо слил в чужие руки данные тех, кто  их ему доверил и теперь сразу на несколько шагов стал ближе к будущему наказанию, и будущей акцией НЕТ! Знаете, это уже не «потерял», это – «сломал». Мозг себе сломал. Логику. Совесть. Всё, что угодно!

– Генерал, противник теперь знает нашу численность, направление главного удара и стратегические планы. Меняем план?

– В смысле, «меняем»?! Как всё это связано с нашим планом и зачем его менять?

Как, Боже, КАК этим людям можно было бы доверить даже управление ассенизационным автомобилем – не то, что государством?!! Сперва – чудовищного масштаба ошибка, затем – непонимание, каковы последствия этого провала и незамутнённая готовность переть «вперёд, на мины».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх