На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Новая провокация США с Тайванем не на шутку разозлила китайцев

Пекин готов дать решительный ответ на провокацию уходящего американского лидера Дональда Трампа в отношении Тайваня.

Заявление главы американского Госдепа Майка Помпео о снятии Вашингтоном всех ограничении на контакты с Тайбэем и сообщение о том, что до 17 января Тайвань с официальным визитом посетит посол США в ООН Келли Крафт стало провокацией, которая не на шутку разозлила Пекин, традиционно претендующий на китайский суверенитет над этим островом. Сообщение об этом со ссылкой на государственное интернет-издание КНР «Хуаньцю шибао» было опубликовано на портале новостного портала «Репортер».


Источником отмечается, что новая подобная антикитайская провокация, скорее всего является частью хитрого плана Трампа.

Его администрации осталось меньше 10 дней исполнять свои полномочия, что и приводит к столь резкому обострению американо-китайских отношений: «Госдеп США действует как отступающая армия, закапывает мины, разрушает постройки, вырубает деревья, взрывает мосты и выжигает поля, направляя диверсантов».

В итоге становится очевидно, что Вашингтон в ближайшее время пойдет на максимальную эскалацию конфликта с Пекином для создания неблагоприятных условий работы новому американскому правительству с китайской стороной. Однако, даже осознавая данный факт, в КНР не готовы терпеть столь наглых провокаций.

«Пекин воздерживался от агрессивных действий в Тайваньском проливе и надеялся на мирное воссоединение. Но быстро растущая военная мощь Китая позволяет нанести тяжелый удар по высокомерию и престижу США», — сообщает издание, указывая на готовность китайцев дать решительный ответ, который надолго запомнят американцы....

Автор: Джордано Бруно

Источник:politpuzzle.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх