На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Одесса и неизбежные столкновения

Майские праздники в Одессе, судя по тому, что там происходит сейчас, будут весьма «веселыми». Правые радикалы ли тому виной, или издержки дележки власти между командой Саакашвили и командой действующего мэра Одессы Геннадия Труханова, или вообще сборная солянка из этого всего – точно неизвестно, мнения расходятся. Поэтому не берусь утверждать что-то конкретное. Но оно и не важно, важно то, что там будет происходить в ближайшие пару недель.

В МВД Украины считают, что самым накалом страстей будет 2 мая, вторая годовщина трагедии в Одессе, которая, по их мнению, станет поводом для «дестабилизации внутренней ситуации». Поэтому спецслужбы уже пообещали, что станут стрелять по провокаторам на поражение.

 

К слову, на Украине бытует версия, что во всем виноваты титушки, агенты Путина, которые и собираются дестабилизировать ситуацию в начале мая. Поэтому, в случае чего, беспорядки будут устраивать именно «агенты Путина» и стрелять будут именно в «агентов Путина». По классике жанра, в общем. Так что готовьтесь.

А вооруженных столкновений, судя по уже сегодняшним настроениям, просто не избежать, поэтому скоро в Одессе будет жарко. Но к чему приведет это пролитие крови? К небольшой рокировке в местном правительстве? Шило поменяют на мыло, и одного бандита сменят другим? Стоит оно того?

Нет, пусть украинские политики, конечно, грызутся между собой, убивают друг друга, желательно в больших количествах, лишь бы обычные люди не гибли из-за этого! Но я очень сомневаюсь, что случайных жертв в результате таких возможных столкновений не будет. Там же больных на всю голову полным-полно, могут и гранату кинуть, и пальбу открыть по сторонам.

Лучше бы обычный народ уже начал бунтовать, ей-богу, чтобы выдворить нахер и радикалов, и эту бандитскую власть, из-за которых бардак в Одессе и, как следствие, нав Украине. Что еще должно дать им толчок к этому? Поводов была тьма тьмущая, а до сих пор продолжается этот писец.

 

Источник

Картина дня

наверх