На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Семья Путина в лодке журналистских расследований

В конце марта этого года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил перед прессой с заявлением, согласно которому в апреле просторы мировых СМИ будет бороздить очередной информационный «вброс», касающийся, как тогда предполагалось, семьи Владимира Путина и его самого.

Тогда многие задались вопросом: зачем Дмитрий Сергеевич заранее предупреждает о возможных публикациях, и откуда у него такая информация? Всё оказалось до банального просто: в администрацию Кремля последовал «аккуратный» запрос от Международного консорциума журналистских расследований, который, как мы уже знаем, чуть позже опубликует «сенсационные» материалы, касающиеся панамских офшоров.

Вся сенсационность этого журналистского расследования будет зиждиться на том, что у близкого друга Владимира Путина Сергея Павловича Ролдугина имеются офшорные счета в Панаме общей суммой на 2 миллиарда долларов. И, казалось бы, дело касается исключительно российского виолончелиста, однако буквально все оппозиционные СМИ на первых полосах разместили фотографию Владимира Путина, в один голос возопив о том, что российский президент имеет непосредственное отношение к панамским офшорам.

 

То есть, по сути, журналисты абсолютно самостоятельно, не имея никакой доказательной базы, основываясь исключительно на том, что Владимир Путин и Сергей Ролдугин знакомы, провели связующие ниточки между народным артистом РФ и президентом.

Всё это нисколько не удивило правительство, которое было готово к такому повороту событий. Российская оппозиция, как и следовало ожидать, обратила панамский скандал себе на пользу, в очередной раз попытавшись раскачать российскую лодку, обвинив штурмана в коррупции. Сейчас, если вы вобьёте в поисковую строку запрос «друзья Путина», то вы найдёте много информации о данном скандале, в котором ни разу не фигурирует фамилия российского президента. Зато его фамилия фигурирует практически в каждой публикации российских оппозиционных СМИ. Но если уж на то пошло, то нужно обвинить в коррупции всю Россию, ведь то, что делал Сергей Ролдугин для страны, позволяет назвать его – другом каждого россиянина, которому не наплевать на культуру.

Что касается семьи Путина, то и здесь без «вброса» не обошлось. Буквально через несколько дней после заявления Дмитрия Пескова, в сети появилась информация, рассказывающая о так называемых девушках Путина. Опять же всё это было построено на домыслах, и в очередном «расследовании» фамилия Путина фигурировала, как само собой разумеющееся.

На деле же пресса нарыла информацию на некоего петербургского бизнесмена Григория Баевского, который якобы являлся партнёром миллиардера Аркадия Ротенберга. По информации журналистов, Баевский передавал дорогостоящую недвижимость четырём девушкам, которых объединяет только одно – Владимир Путин.

Как же он их объединяет? Одна из девушек Екатерина Тихонова якобы приходится дочерью президенту. Откуда такая информация? Некий журналист Олег Кашин в своё время опубликовал собственное «расследование» со ссылкой на анонимные источники. То есть, непонятно откуда он взял эту информацию. Вполне возможно, что ему сие приснилось. Однако никто из журналистов с антироссийскими настроениями не подверг эту публикацию сомнению. Чего и следовало ожидать.

Что касается другой мадам, то это некая студентка по имени Алиса Харчева, которая – о боже! – некогда позировала для календаря, чей выпуск был посвящён юбилею президента РФ. Вы представляете себе уровень маразма? То есть, какой-то петербургский бизнесмен дарит юной красавице квартиру в Москве и во всём этом умудрились обвинить Путина, потому как эта девушка позировала для юбилейного КАЛЕНДАРЯ!!! Календаря, КАРЛ!!!

Что касается двух других дам, то они являются родственницами экс-депутата Госдумы Алины Кабаевой. Это бабушка спортсменки Анна Зацепина, а также её сестра – Ляйсан Кабаева. Причём тут Кабаева и Путин? Да всё при том же. Ещё несколько лет назад предполагаемую связь молодого депутата и президента не мусолил только ленивый журналист. Ни один из писавших об этом подтвердить свои слова не мог, поэтому тема давно перешла в разряд мифов, но допустить пониженного внимания со стороны общественности к «тайной» жизни президента РФ оппозиционные СМИ никак не могли, поэтому, обнаружив в «таинственной четвёрке» родственниц Алины Кабаевой, их моментально связали с Путиным.

Если честно, то я бы привлекал этих журналистов к ответственности, ведь это самая настоящая клевета, не подтверждённая никакими доказательствами! Однако в Кремле к ним относятся весьма лояльно, не обращая внимания на плоды дебрей их головного мозга. Но уж коли нас все кому не лень обвиняют в отсутствии демократии, то можно было бы и не заигрывать с этими писаками. Ведь это чистой воды теории заговора! Верить в такие «доказательства» то же самое, что верить в Протоколы сионских мудрецов, что талдычат нам о всемирном заговоре евреев.

Всё, что связано с чьей-то личной жизнью – не должно выноситься на всеобщее обозрение. Да, о семье Владимира Владимировича мало что известно, поэтому оппозиция может выдумывать всё, что им заблагорассудится, ожидая всеобщей веры и любви. Основной целью всего этого является раскачивание злополучной лодки, дабы возродить пламя революции, превратив нашу страну в бездыханное нечто, наподобие Украины. Журналисты, претендующие на то, чтобы их считали «независимыми», на деле являются теми ещё желтушниками. Все статьи о «семье Путина», «друзьях Путина» и т.д. я воспринимаю, как вшивые опусы из СПИД-ИНФО. Не потому что я даже не допускаю мысли о том, что это может быть правдой, а исключительно потому, что у этих «журналистов» нет никаких доказательств.

slovodel.com

Картина дня

наверх