На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Сергей Галанин о беде Одессы и "холёном товарище" в ПАСЕ: "Извечная война между тьмой и светом"

Сергей Галанин рассказал, как создавалась песня "Ромео и Джульетта". Оказалось, героями этой светлой композиции стали погибшие в Одессе. После беда в Доме профсоюзов обернулась войной на Украине. А для кое-кого трагедия людей оказалась началом карьеры в ПАСЕ - например, для "холёного товарища" Алексея Гончаренко.


Музыкант, лидер группы "СерьГа" Сергей Галанин в беседе с журналистом Дмитрием Куликовым рассказал, как впервые оказался в Донбассе и в какой момент понял, что гражданской войны на Украине не избежать. Интервью Галанин дал в рамках проекта "Дом Культуры" на платформе "Соловьёв Live" в YouTube.

Переломным моментом стала Одесса, сказал Галанин, имея в виду страшные события на площади перед Домом профсоюзов 2 мая 2014 года и, собственно, в самом доме, где заживо были сожжены люди. По официальным данным, погибли 45 человек. Атаку организовали нацистские силы на Украине.

Мы долгое время не верили, что там может случиться что-то страшное. А после Одессы всё встало на свои места. Стало понятно, что всё идёт по очень тяжёлому сценарию, самому трагичному, о котором никто не думал", - рассказал Галанин, добавив, что первой песней на его пластинке "Чистота" стала "Ромео и Джульетта".

Оказалось, "Ромео и Джульетта" тоже отсылает нас к украинским событиям:

"Когда этот товарищ, который сейчас в ПАСЕ сидит (с 14 августа по 21 ноября 2014 года председатель Одесского областного совета, а ныне постоянной член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко - ред.), такой весь холёный, ухоженный, подстриженный... Когда он ходил (по одесскому пепелищу), снимал на видео и потом увидел парня с девушкой, которые лежали рядом, обнявшись, сгоревшие - он их назвал Ромео и Джульетта".

Чтобы лучше объяснить свои чувства, возникшие после просмотра ужасных кадров, снятых Гончаренко и его же комментариев, Галанин предложил спеть один куплет своей песни. Это оказалось лучше долгих объяснений:

Извечная война между тьмой и светом, последняя весна - сквозь огонь, на небо. Дым до облаков, глаза слепы от пепла, вечная любовь - Ромео и Джульетта. Я ищу тебя на перекрёстках где-то, то ли между строк, то ли на планетах. Что нас завтра ждёт? Большого нет секрета: извечная война между тьмой и светом.

Именно тогда стало ясно, что начнётся война, добавил Галанин. Хотя ещё не было тех событий на востоке Украины, но всё уже чувствовалось. Позже был концерт в Донбассе - подарок группы "СерьГа" донецким спасателям. А дальше ожидаемое включение в список скандально известного сайта "Миротворец".

Рассказал Сергей Галанин и о своей мечте. Он надеется, что для Донецкой и Луганской народных республик удастся организовать большой музыкальный фестиваль, который в своё время хотел сделать ушедший из жизни Андрей Сапунов.

Источник: old.tsargrad.tv
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх