На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

В Британии назвали ударом отказ Путина приезжать на климатический саммит

В Британии назвали ударом отказ Путина приезжать на климатический саммит

Отказ президента России Владимира Путина приезжать на климатический саммит в Глазго стал ударом по премьер-министру Великобритании Борису Джонсону. Об этом пишет газета The Daily Mail.

Издание указывает, что Путин решил отказаться от личного участия в саммите после того, как аналогичное решение принял лидер Китая Си Цзиньпин.

В публикации также отмечается, что хотя обе страны направят на саммит официальные делегации, отсутствие лидеров этих государств не позволит добиться значительного прогресса в борьбе с изменением климата.

Также стало известно, что на саммит не приедут премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент Бразилии Жаир Болсонару. В то же время президент США Джо Байден и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон подтвердили, что прилетят в Глазго.

В материале говорится, что даже королева Великобритании Елизавета II не смогла скрыть своего разочарования из-за того, что на саммит не приедут лидеры крупнейших стран.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что президент не примет участие в глобальной конференции по климату в Глазго. В то же время в Кремле уточнили, что сейчас Кремль обсуждает с организаторами саммита детали участия и возможность подключения к дискуссии дистанционно.

Отметим, что глава государства также не приедет на саммит Большой двадцатки, который должен пройти в Риме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх