На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

США занимаются покрывательством экстремистов в Крыму

США занимаются покрывательством экстремистов в Крыму

В Госдепе США призвали российские власти освободить задержанных в Крыму экстремистов.

Пятерых жителей Крыма задержали за подозрение в диверсии с газопроводом. Один из них Нариман Джелялов является зампредседателя «Меджлиса крымскотатарского народа»*.

В Госдепе считают, что подозреваемых задержали за противодействие попытке «захвата» Крыма Россией:

«Мы призываем российские оккупационные власти немедленно освободить их. Это последнее в длинной череде политически мотивированных рейдов, задержаний и карательных мер против «Меджлиса» и его руководства, которые подверглись репрессиям за противодействие попытке аннексии Крыма Россией».

Крымских татар задержали за повреждение газопровода в Крыму, которое рассматривают как диверсию. По информации МВД Крыма, 23 августа неизвестные повредили газопровод в Симферопольском районе возле села Перевальное.

Депутат Государственной думы Леонид Калашников заявил, что США, требуя освободить подозреваемых в повреждении газопровода в Крыму, выступают пособниками терроризма в России.

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал для «Журналистской правды», почему США не считают диверсию в Крыму серьезным преступлением.

«Меня нисколько не удивляет позиция Госдепа США. Они на протяжении последних семи лет поддерживают государство Украина, которое ведет себя как террорист по отношению к гражданам Крыма. Украина не раз забрасывала на полуостров своих диверсантов и шпионов. США не обращали внимания на данные факты, хотя информация об этом была опубликована ФСБ России.

Вот и сегодня США занимаются покрывательством лиц, подозреваемых в совершении провокации на одном из крымских газопроводов, и таким образом подыгрывают радикалам, которые ставят под сомнение территориальную целостность Российского государства, проживая в Крыму.

Все должны понимать, что «Меджлис» – это экстремистская организация, запрещенная в России. Любые ее действия на территории республики Крым и города Севастополя будут расследованы российскими правоохранителями, их действиям будет дана правовая оценка крымским судом, никто не избежит наказания. Конечно, у Наримана Джелялова будет конституционное право на защиту, российский суд ему предоставит соответствующие правовые возможности. Но, думаю, позиция обвинения будет убедительной, и российский суд примет здравое, взвешенное решение. Лица, которые пытаются каким-то образом совершить диверсию в Крыму, обязательно будут наказаны».

*Экстремистская организация, запрещенная в России.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх