На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Рассекречивание легионеров СС: Россия сделала Латвии "прививку"

Рассекречивание легионеров СС: Россия сделала Латвии

Об отечественной «прививке» прибалтийской республике стало известно благодаря материалу Lv.sputniknews.ru. Согласно имеющейся информации, МИА «Россия сегодня» провело круглый стол, на котором был опубликован доклад о членах латышского легиона СС. Это событие состоялось 16 марта, тогда же, когда в Латвии обычно проводятся парады легионеров.

Спикером на круглом столе стали председатель Фонда поддержки и развития еврейской культуры Михаил Чернов и директор фонда «Историческая память» Александр Дюков, а также Владимир Симидней, главред «Журнала российских и восточноевропейских исторических исследований». В подготовленном материале был представлены 96 имен членов латышского легиона СС, которые сейчас приживают как в Латвии, так и за ее пределами. Также были опубликованы и краткие биографии бойцов «охранных отрядов». Как заметили выступавшие, жители Латвии могли быть осуждены в СССР и отбыть положенное наказание, однако жители других государств вполне могли избежать наказания.

По словам организаторов, основной целью доклада было привлечение внимания к этому фактов Следственного комитета РФ. Следственные органы обязательно проведут соответствующую работу, чтобы выяснить, сколько легионеров не ответили за свои поступки.

Однако русофобская политика Латвии заключается не только в чествовании легионеров СС. Как сообщалось ранее, за это Вильнюсу приходит платить падением железнодорожного транзита.

Виктор Раскольников

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх