На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

«Тонкий намёк»: Песец на стене позади Лаврова развеселил россиян


В четверг 2 декабря глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров провел в Стокгольме несколько важных встреч со своими коллегами из Турции, Австрии, США и Великобритании. При этом внимание очевидцев привлек интересный портрет позади министра.


По информации официального представителя МИДа России Марии Захаровой, за спиной работающего с документами Сергея Лаврова на стене висел большой портрет песца. Захарова разместила соответствующее фото у себя в социальных сетях, снабдив его надписью о том, что в переговорной комнате ожидают двое: Лавров и песец.

Россиян позабавило изображение министра с пушистым упитанным зверьком на заднем плане.

Это тонкий намёк партнерам... Посыл сильный: вам песец!

– пошутил один из комментаторов.

Если это не «фотошоп», то дело зашло слишком далеко...

– высказался другой.

Данный посыл поймут только русскоговорящие. Поэтому не совсем понятно, в чью сторону этот троллинг

– заметил третий.

А песец был специально повешен именно с российской стороны?

– с издевкой написал еще один участник дискуссий.

Любят наши такие «пасхалки». Эрдогана Путин в Москве принимал на фоне часов «Переход через Балканы»

– напомнил один из эпизодов комментатор (на часах был изображен подвиг русских солдат, разгромивших турок в Болгарии в 1877-1878 годах).

Между тем, в тот день Лавров, в частности, провел встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Главные темы переговоров: ситуация на Украине, а также двусторонние отношения России и Соединенных Штатов. По информации BBC, стороны обменялись весьма жесткими заявлениями в адрес друг друга. Вашингтон обвиняет Москву в концентрации войск близ украинской границы, в то время как в РФ полагают, что США подстрекают Украину к силовому решению ситуации на Донбассе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх