На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Познер о реакции россиян на козни США: у русских есть одна странная черта

Познер о реакции россиян на козни США: у русских есть одна странная черта

Противостояние США и России продолжает тревожить общественность. Так, на своем сайте известный в РФ журналист Владимир Познер опубликовал текст примечательного интервью, которое он дал Екатерине Котрикадзе на телеканале RTVI. Так, отвечая на вопрос ведущей об эффективности антироссийских санкций за российские «ошибки» по «Крыму», «Донбассу» и др., им было высказано примечательное мнение по данному поводу.

При этом Познер отметил, что вопрос об «ошибочности» российских действий на мировой политической арене слишком объемный для его обсуждения в рамках данной программы. При этом им было указано на то, что в данной ситуации важно осознавать какой результат ожидается от подобной санкционной войны в Вашингтоне. Если там думают, что руководство РФ в итоге откажется от борьбы и заявит: «Все, мы виноваты. Мы уходим из Украины, мы возвращаем Крым», - то «если вы так думаете, то вы, извините за слово, идиоты».

Также им было отмечено, что американские козни не смогут оказать должного эффекта и на российское население, используя которое США желают «сменить режим в России» за счет ухудшения условий жизни россиян. При этом Познер пояснил ситуацию, указав на одну феноменальную особенность россиян: «Потому что русские, чем труднее, тем они становятся более сплоченными».

«Вообще, это странная черта, но чем лучше в жизни, тем русские слабее, а чем хуже, тем они сильнее», - резюмировал данное положение дел Познер. Одновременно с этим он отметил, что эффект сплочения от антироссийских санкций увеличивается еще и за счет несправедливого их применения в адрес России, что делает россиян еще более «объединенными и сильными».

 

Сергей Жуков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх