На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

В Казахстане узаконили химическую кастрацию педофилов (18+)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав ребенка", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы республики.

Изменение, внесенное в действующее законодательство, предусматривает ужесточение наказания в отношении лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности детей. Согласно новой редакции закона, допускается химическая кастрация педофилов.

При этом, как отметили в Сенате Казахстана, речь идет об инъекции временного действия.

"Это не значит, что инъекцию сделали, и он на всю жизнь таким остался, абсолютно нет", — уточнила сенатор Бырганым Айтимова.

Данная поправка была внесена на рассмотрение парламента Казахстана летом 2015 года. Она была обусловлена всплеском в стране количества преступлений на сексуальной почве в отношении детей и подростков.

источник

Картина дня

наверх