На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

В России осадили США, пригрозив последствиями нарушения международного права

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила Соединенным Штатам и их президенту Бараку Обаме о последствиях нарушения международного права.

 

Об этом пишет агентство РИА Новости.

"То же было с Ираком. Сейчас аналогичную схему наблюдаем в Сирии. Подобное произойдет и с Афганистаном. Сколько еще так будет продолжаться? Сначала Америка нарушает международно-правовые нормы, лакируя до блеска свои действия информационными кампаниями. Спустя несколько лет, когда блеск тускнеет и перестает слепить глаза, вдруг все обнаруживают руины очередного государства, которое мешается под ногами международного сообщества. Тогда Вашингтон называет это простой ошибкой, а очередное государство — агрессором", — так Захарова написала в соцсети в ответ на признание Обамой интервенции Ливии самой большой его ошибкой.

Представитель МИД подчеркнула: на самом деле промах заключался не в том, что "отсутствовал план действий", как объяснил сам Обама.

"Здесь дело в отсутствии законности совершаемых США действий. Ведь международное право — это сугубо прикладное явление, базирующееся на анализе мировой истории, ошибках человечества, победах, это результат международного консенсуса. Именно его нарушение и ведет к ошибкам", — заключила Захарова.

 

Автор: Людмила БУГАКОВА

Картина дня

наверх