На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Арабы "запали" на Су-34 после Сирии

Замглавы Рособоронэкспорта Сергей Гореславский заявил о значительном росте интереса иностранных заказчиков к российскому вооружению благодаря сирийской операции. По его словам, целый ряд стран Ближнего Востока ведут переговоры о покупке истребителя-бомбардировщика Су-34.

 

«Операция ВКС России в Сирии повысила интерес к истребителям-бомбардировщикам Су-34. Полтора года назад мы сформировали паспорт экспортного облика для этой машины, последовавшие события только подтвердили наш выбор этого самолета для его продвижения на экспорт. Сейчас несколько стран Ближнего Востока проявляют к ним самый предметный интерес», — цитирует его слова РИА Новости.

Свое заявление Гореславский сделал на выставке вооружений и военной техники Defexpo India 2016.

Истребитель-бомбардировщик Су-34 был принят на вооружение Воздушно-космических сил РФ в 2014 году и стал одним из самых современных российских самолетов, принимавших участие в операции в Сирии. Среди его достоинств — высокая маневренность на низких высотах, современное навигационное, прицельное оборудование и высокотехнологичный радар. Экипаж из двух пилотов защищает титановая кабина. Самолет способен наносить точные удары не только в тактической, но и в оперативной глубине территории противника, его также классифицируют как фронтовой бомбардировщик.

Как сообщал «Ридус», заинтересованность в приобретении российских боевых самолетов наблюдалась и в прошлом году. Осенью 2015 года стало известно о том, что Россия и Объединенные Арабские Эмираты ведут переговоры о поставке истребителей Су-35. Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов тогда рассказал журналистам, что ОАЭ и другие страны региона интересуются не только Су-35, но и вертолетами российского производства.

О том, что вся военная техника, которая применялась Россией в Сирии, будет пользоваться большим спросом на международном рынке вооружений, накануне заявили опрошенные изданием «Коммерсант-Деньги» эксперты.

Источник: http://arafnews.ru/news/araby-...

Картина дня

наверх