На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Яков Кедми разложил по полкам текущую ситуацию вокруг Ирана

Выход США из соглашения по Иранской ядерной программе вызвал немалый переполох по всему миру, в том числе в рядах ближайших союзников Америки. Сделка, являвшаяся одним из столпов европейской безопасности, оказалась под угрозой. Дональд Трамп мотивировал своё решение неудовлетворённостью условиями действовавшего соглашения, спровоцировав недоумение в том числе среди своих же соотечественников, многие из которых напрямую назвали это решение огромной ошибкой.

Помимо аспекта безопасности, который США в вопросе Ирана беспокоит не так сильно, как ту же Европу или Израиль, американских политиков беспокоит явно подорванный имидж Соединённых Штатов как договороспособного партнёра. Ведь если соглашение, заключённое при одной администрации, с такой лёгкостью может быть отброшено в сторону следующей, то о каком серьёзном уровне доверия к США можно говорить.



По словам израильского эксперта Якова Кедми против Ирана действует в точности та же технология, что и против России — оказание всё большего и большего экономического давления на страну, с целью ухудшения благосостояния её граждан и провоцирование восстания и переворота против неугодного властям США режима. В то же время, эксперт отметил, что эту же тактику США намерены применить и по Европе, чтобы заставить их принять санкции против Ирана вопреки всё ещё действующему между ними и Ираном соглашению, из которого США в одностороннем порядке вышли.



Источник: topcor.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх