На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Штайнмайер выступил против политики изоляции России

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер хочет, чтобы Россия играла более активную роль на международной арене. Об этом он заявил в интервью Handelsblatt.

 

Штайнмайер подчеркнул, что выступает за стратегическое партнерство с Россией для разрешения конфликта в Ливии. По его мнению, все стороны заинтересованы в стабилизации обстановки для недопущения укрепления позиций боевиков.

«Было бы хорошо преодолеть молчание. Могу себе представить, что мы предпримем серьезную попытку сотрудничать с Россией по Ливии», — заявил глава МИД ФРГ.

Говоря об отношениях с Россией, Штайнмайер отметил успешное сотрудничество по иранской ядерной программе, а также по урегулированию сирийского кризиса. Он также выступил против «политики изоляции». По его словам, в новейшей истории не было примеров, когда изоляция какой-либо страны помогала решать проблемы.

Ранее Штайнмайер заявил о возможном возвращении России в состав «восьмерки».

http://www.gazeta.ru/politics/...

Картина дня

наверх