На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

«Кричали друг на друга»: раскрыты детали разговора Путина с принцем Мухаммедом


Незадолго до начала нефтяной ценовой войны, инициированной Саудовской Аравией, между Путиным и саудовским принцем Мухаммедом бен Сальманом состоялся неприятный разговор по телефону, сообщает издание Middle East Eye, ссылаясь на свои источники.



Принц поставил российскому лидеру ультиматум и пригрозил выбросить на рынок большие объемы нефти. Тон диалога быстро перешел на повышенный. При этом, по сообщению источника, лидеры стран кричали друг на друга, переходя на личности. В итоге разговор был прекращен.

После этой ссоры сошли на нет и более ранние договоренности между Москвой и Эр-Риядом о возможном приобретении саудовцами российских систем ПВО.

Саудовский чиновник сообщил другие интересные подробности этого разговора:

Звонок с Владимиром Путиным состоялся с молчаливого согласия Джареда Кушнера – зятя американского президента. Кушнер – один из важнейших защитников Сальмана в Белом доме. Он не препятствовал этой идее, и принц счел это одобрением.


Сначала Дональд Трамп относился позитивно к резкому уменьшению цен на «черное золото», позволявшему заполнять американские нефтехранилища недорогой жидкостью, но затем, после протестов нефтепроизводителей США, его мнение изменилось.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх