На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главные новости дня

14 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Дератизация, дезинфекция, тотальная за(о)чистка.Украина должна пр...
  • kirgetovamn Киргетова
    Россия есть, была и будет дальше существовать и развиваться вопреки всем внешним и внутренним вызовам ,а  нашей  през...Запад дал санкцио...

Очередной украинец поражен европейской Москвой и призывает брать пример с российской столицы

Украинской молодежи, кричавшей про Европу, нужно побывать в странах ЕС или России, чтобы понять, какие изменения нужны Украине.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал руководитель Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко, сообщивший, что недавно ему довелось побывать в Москве, где он не был с 1999 года.

“Если в 99-м это был город злых, агрессивных людей, то спустя 15 лет это оказался вполне европейский город, как у нас принято говорить, где люди вежливые, улыбчивые, все чисто, красиво, кругом велосипедные дорожки, – поделился своими впечатлениями эксперт. – Судя по соцсеятм и общению с людьми, это не только мое субъективное мнение. Сами москвичи говорят, что как-то в последние два года все изменилось. Люди посмотрели и поняли, что можно по-другому: бросать мусор в урны – и станет чище, не хамить друг другу и улыбаться – и будет проще общение”.

 

“Думаю, если бы украинские пэтэушники, которые кричали про Европу, поехали бы посмотрели в Россию, Европу, Турцию , как живут их сверстники там, как ведет себя власть, как общаются граждане с полицией, медработниками, учителями, то вряд ли бы они вели себя столь радикально, – полагает Белашко. – И с другой стороны, полицейские вряд ли бы вели себя беспредельно и толерантно к чужому беспределу”.

Ранее похожими впечатлениями от пребывания в Москве поделился одесский журналист Юрий Ткачев, резюмировав, что российская столица – это европейский город, которых нет на Украине.

Источник

Картина дня

наверх